Черновцы. Апрель. Хорошие новости.

    Черновцы. Апрель. Хорошие новости.

    1. Парковочные столбики

    В конце марта на ул. Полетаева установили парковочные столбики. Теперь тротуар – место пешеходов. По крайней мере, тут.

    Парковочные столбики на Полетаева в действии

    Идея парковочных столбиков не новая. Парковочные столбики – практика цивилизованных государств. Радует, что в последнее время в Черновцах парковочные столбики растут как грибы после дождя!

    2. Странные жёлто-чёрные столбы

    На многих пешеходных переходах установили жёлто-чёрные столбы. Это не что иное как дополнительная подсветка зебры. Результат работы можете увидеть на фото:

    Желто-чёрные столбики светят ночью

    3. «Камеризация» города

    На улицах потихоньку устанавливаются камеры видеонаблюдения. По словам ДАІ, камеры уже используются по полной программе для поиска украденных автомобилей. А вскоре камеры заменят патрульных – взятку дать будет уже некому.

    Камеры на улицах Черновцов

    4. Городские петиции

    4. Журналистка Nadiia Babynska Virna проталкивает проект городских петиций онлайн. Большой шаг в светлое будущее для маленького города!

    Электронные петиции заменят бумажные

    Вот цитата из её поста в FaceBook:

    Завтра буду предлагать в Черновицком городском совете внедрить электронные петиции (прототип, насколько мне известно, формально есть в Кузнецовске и Здолбунове).
    На основе законопроекта, который был проголосован в первом чтении в парламенте, я подготовила положение для Черновицкого городского совета.
    Друзья из других городов, если вы считаете проект достойным, - распространяйте, берите за основу, улучшайте и лоббируйте в своих городах! Это наш маленький шаг к электронному участию.
    Ссылка на текст с дискуссионными и специфическими для каждого города вопросами: http://goo.gl/R6x28J.

    Пока проект проходит обсуждение, городской совет – за. Ждём и держим кулачки!

    Если у вас ещё есть хорошие новости – присылайте их мне на email: a@konservs.com.

    P.S. Есть, конечно, и ложка дёгтя. Особенно в последнее время, поскольку народ понемногу просыпается и начинает обсуждать городские проблемы. Но давайте не будем о плохом, всё будет хорошо!

    Комментарии

    Пока еще никто не комментировал эту запись. Вы можете быть первым!

    Adding comments is temporarily disabled for unregistered users.

    Go Top